Druckansicht der Internetadresse:

Institut für Sportwissenschaft

Sportökologie – Professor Dr. Manuel Steinbauer

Seite drucken

Team

Manuel Steinbauer

Prof. Dr. Manuel Steinbauer
Arbeitsgruppenleiter

E-Mail: manuel.steinbauer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5834

Gebäude: Sport, Raum 1.39
Sprechstunde: Dienstag 13.00-15.00 Uhr

Sandra Schatz
Sekretariat

E-Mail: sandra.schatz@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5806

Gebäude: Sport, Raum 1.05
Sprechzeit: Dienstag und Donnerstag 9:00 - 12:00 und 13:00 - 15:00 Uhr                                     (Derzeit im Homeoffice per E-Mail erreichbar)                                  

Dr. Volker Audorff
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Akademischer Oberrat

E-Mail: volker.audorff@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3479

Gebäude: Sport, Raum 1.07
Sprechstunde: Mittwoch 11.00-12.00 Uhr

Veronika Mitterwallner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: veronika.mitterwallner@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4702

Gebäude: Bayreuth, Leuschnerstraße 51, Raum A 1.04

Anna Walentowitz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: anna.walentowitz@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3478

Gebäude: Sport, Raum 1.38

Anne-Maria Schweizer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: Anne-Maria.Schweizer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4702

Gebäude: Bayreuth, Leuschnerstraße 51, Raum A 1.04

Gregor Mathes
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, DFG Projekt PastKey

E-Mail: gregor.mathes@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0) 9131 85-23489

Erlangen, Henkestraße 91, Haus 8, Raum 0.272

Jeroen van Dijk
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: jeroen.dijk@fau.de
Telefon: +49 (0) 9131 85-23489

Erlangen, Henkestraße 91, Haus 8, Raum 0.272


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Manuel Steinbauer

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt